Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чуркин: Сохранению уникальной природы Сочи уделяется серьезное внимание

Чуркин: Сохранению уникальной природы Сочи уделяется серьезное внимание

18/10/2011 20:01 / 👁 1797 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Россия уделяет серьезное внимание сохранению уникальной природы города Сочи и улучшению качества окружающей среды в регионе проведения Олимпийских Игр 2014 года. Об этом заявил представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу "Утверждение мира и построение более счастливой жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов". Олимпийская стройка в Сочи. Фото: http://www.yuga.ru Олимпийская стройка в Сочи. Фото: http://www.yuga.ru


По словам В. Чуркина, для обеспечения на должном уровне подготовки к этим мероприятиям в действующее российское законодательство внесены соответствующие изменения, сформирована структура рабочих органов по организации игр, ведутся работы по возведению олимпийских объектов.

"Еще в ходе заявочной кампании российская сторона дала более 200 уникальных экологических обязательств. Наряду с этим, принимая во внимание мнение международных экологических и природоохранных организаций, принято решение об изменении мест строительства ряда олимпийских объектов", - сказал постпред, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Он также подчеркнул, что Россия рассматривает выбор Сочи столицей зимних Игр 2014 года "как высокую оценку мировым сообществом достижений российского спорта, а также как признание успехов в социально-экономическом и политическом развитии России в последние годы".

Последние новости

Популярные новости