Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Папуа-Новой Гвинее

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Папуа-Новой Гвинее

18/10/2011 17:53 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на одном из островов государства Папуа-Новая Гвинея, сообщается во вторник на сайте Геологической службы США (USGS).Подземные толчки были зафиксированы в 15.05 по местному времени (09.05 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 9,9 километров. Эпицентр подземных толчков располагался в 100 километрах к юго-востоку от города Кимбе на острове Новая Британия. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на одном из островов государства Папуа-Новая Гвинея, сообщается во вторник на сайте Геологической службы США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 15.05 по местному времени (09.05 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 9,9 километров. Эпицентр подземных толчков располагался в 100 километрах к юго-востоку от города Кимбе на острове Новая Британия.

Сообщений о разрушениях, пострадавших и угрозе цунами нет.

Папуа-Новая Гвинея является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома), характеризующегося высокой сейсмической активностью.

Последние новости

Популярные новости