Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 800 га леса продолжает гореть в Сибири

Более 800 га леса продолжает гореть в Сибири

18/10/2011 13:47 / 👁 1268 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 800 гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро вторника зарегистрировано 15 очагов, сообщает Сибирский центр МЧС."В СФО действует 15 очагов лесных пожаров (увеличение на три) на общей площади 804 гектара (уменьшение на 8,5 гектара). Локализовано 12 очагов на площади 791 гектар. Крупных пожаров нет", - говорится в сообщении. Более 800 га леса продолжает гореть в Сибири. Фото: http://www.ecolife.ru Более 800 га леса продолжает гореть в Сибири. Фото: http://www.ecolife.ru
Более 800 гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро вторника зарегистрировано 15 очагов, сообщает Сибирский центр МЧС.

"В СФО действует 15 очагов лесных пожаров (увеличение на три) на общей площади 804 гектара (уменьшение на 8,5 гектара). Локализовано 12 очагов на площади 791 гектар. Крупных пожаров нет", - говорится в сообщении.

Наибольшее число очагов по-прежнему регистрируется в Забайкалье. По данным краевого ГУМЧС, на территории региона зарегистрировано восемь лесных пожаров на площади 757 гектаров. Ведомство отмечает, что все очаги локализованы. В крае продолжает действовать режим ЧС.

В Бурятии также продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. По информации республиканского агентства лесного хозяйства, на утро вторника в республике на контроле находится четыре очага лесных пожаров на площади 11 гектаров.

Еще один лесной пожар зарегистрирован в Туве. По сообщению республиканского ГУМЧС, площадь очага составляет 8 гектаров.

Сибирский центр МЧС сообщает, что за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения предупредительных мероприятий по округу привлекалось 1,239 тысячи человек и 288 единиц техники.

"В течение суток проведено 270 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 28 административных протоколов", - также сообщает ведомство.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 803 поста.

Последние новости

Популярные новости