Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Звери станут меньше из-за глобального потепления?

Звери станут меньше из-за глобального потепления?

18/10/2011 10:08 / 👁 1220 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Новое научное исследование предполагает, что из-за глобального потепления некоторые виды животных и растений уменьшаются в размерах.Ученые Университета Сингапура говорят, что когда повышается температура воздуха, некоторые животные используют больше энергии и поэтому уменьшаются, а растения перестают расти из-за влажности. Животные планеты Земля. Фото: http://mamiev.com.ru Животные планеты Земля. Фото: http://mamiev.com.ru
Новое научное исследование предполагает, что из-за глобального потепления некоторые виды животных и растений уменьшаются в размерах.

Ученые Университета Сингапура говорят, что когда повышается температура воздуха, некоторые животные используют больше энергии и поэтому уменьшаются, а растения перестают расти из-за влажности.

Исследователи беспокоятся, что это может плохо сказаться на видах, которые жизненно важны для производства продовольствия. Другие ученые говорят, что это естественное природное явление, и что животные в любом случае адаптируются к изменениям климата.

Последние новости

Популярные новости