Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Содержание нефтепродуктов в реке Миасс превышено в десятки раз

Содержание нефтепродуктов в реке Миасс превышено в десятки раз

16/10/2011 09:19 / 👁 1074 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Содержание нефтепродуктов в реке Миасс было превышено в десятки раз - такие выводы сделали специалисты Росприроднадзора. В начале недели были обнаружены нефтяные пятна вдоль водоема от улицы Братьев Кашириных до поста ГАИ в Металлургическом районе.Специалисты брали пробы в течение двух дней в разное время суток, причем сразу в нескольких точках реки Миасс. Содержание нефтепродуктов в реке Миасс превышено в десятки раз. Фото: Вести.Ru Содержание нефтепродуктов в реке Миасс превышено в десятки раз. Фото: Вести.Ru
Содержание нефтепродуктов в реке Миасс было превышено в десятки раз - такие выводы сделали специалисты Росприроднадзора. В начале недели были обнаружены нефтяные пятна вдоль водоема от улицы Братьев Кашириных до поста ГАИ в Металлургическом районе.

Специалисты брали пробы в течение двух дней в разное время суток, причем сразу в нескольких точках реки Миасс. Так, на участке водоема в районе Ленинградского моста 10 октября содержание нефтепродуктов превышало предельно допустимую концентрацию в 70 и 90 раз. На следующий день было отмечено значительное снижение этих показателей.

Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к загрязнению, а также размер экологического ущерба, причиненного реке Миасс.

Последние новости

Популярные новости