Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В странах Юго-Восточной Азии от наводнений пострадали более восьми миллионов человек

В странах Юго-Восточной Азии от наводнений пострадали более восьми миллионов человек

15/10/2011 14:35 / 👁 1119 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило, что от наводнений в Таиланде, Камбодже, Вьетнаме, Лаосе и на Филиппинах пострадали в целом более восьми миллионов человек.Самая серьезная ситуация сложилась в Таиланде и Камбодже. При этом положение будет ухудшаться, так как синоптики прогнозируют увеличение осадков в ближайшие выходные дни. Наводнение в Азии. Фото: http://www.poiskturov.by Наводнение в Азии. Фото: http://www.poiskturov.by
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило, что от наводнений в Таиланде, Камбодже, Вьетнаме, Лаосе и на Филиппинах пострадали в целом более восьми миллионов человек.

Самая серьезная ситуация сложилась в Таиланде и Камбодже. При этом положение будет ухудшаться, так как синоптики прогнозируют увеличение осадков в ближайшие выходные дни.

Правительство Таиланда уже обратилось к ЮНЕСКО с просьбой оценить ущерб, нанесенный наводнением объекту Всемирного наследия городу Аютия. Власти просят помочь в разработке чрезвычайного плана действий по обеспечению сохранности уникального памятника древней архитектуры.

Последние новости

Популярные новости