Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города

В результате наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города

15/10/2011 12:05 / 👁 1074 / Поделиться:
В результате сильных наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Самая сложная ситуация - на востоке мегаполиса, где на улицах уровень воды поднялся на 70 см.Департамент по предупреждению стихийных бедствий сообщил, что в период с воскресенья до вторника будет критическим для столицы королевства. В результате наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Фото: Голос России В результате наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Фото: Голос России
В результате сильных наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Самая сложная ситуация - на востоке мегаполиса, где на улицах уровень воды поднялся на 70 см.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий сообщил, что в период с воскресенья до вторника будет критическим для столицы королевства. Прилив в Сиамском заливе осложнит откачку воды, а в результате ливневых дождей река Чао Прая может выйти из берегов. Весте с тем, власти города указывают, что делается все возможное, чтобы предупредить катастрофу.

Сотни военных кораблей и катеров, а также частных яхт выстроились в устье Чао Прая, чтобы своими винтами проталкивать воду из реки в море. Армейские подразделения в срочном порядке укрепляют дамбы и берега вдоль реки. Насосные станции работают в круглосуточном режиме.

Число погибших в результате сильнейшего за столетие наводнения в Таиланде достигло 287 человек. От удара стихии с конца июля в стране пострадали около 3 млн человек. В настоящий момент более двух третей территории страны затоплены. Под водой оказались сельскохозяйственные угодья, рисовые поля. Из-за стихии закрыты сотни предприятий, а многие дороги в королевстве превратились в реки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости