Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сели и оползни угрожают районам вблизи туристических зон Таиланда

Сели и оползни угрожают районам вблизи туристических зон Таиланда

14/10/2011 11:28 / 👁 883 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр по предупреждению природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда объявил на вечер четверга, пятницу и субботу предупреждение об угрозе селей в ряде регионов, включая территории, расположенные вблизи туристических зон на востоке и юге страны. Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua


Сход селевых потоков и оползни вероятны на острове Чанг (Ко Чанг) в провинции Трат, в районах Тхаланг и Кратху на острове Пхукет, а также в черте города Пхукет, в районе Такуа Па провинции Пханга и в районе Кхао Пханом провинции Краби и городе Краби.

Текст заявления директора центра Вибуна Сангуанпхонга опубликован вечером в четверг электронными СМИ Таиланда.

Большинство перечисленных районов находятся в непосредственной близости к туристическим зонам. В некоторых из этих районов расположены гостиницы, в которых останавливаются иностранные, в том числе и российские туристы.

Все чрезвычайные службы провинций, перечисленных в заявлении, переведены в режим постоянной готовности, говорится в документе.

Сход селевых потоков и оползни могут вызвать продолжающиеся в Таиланде аномальные по объему сезонные осадки. По последним данным МВД с 25 июля, дня, когда началось вызванное аномальными осадками катастрофическое наводнение, в Таиланде, как от наводнения, так и от селевых потоков и оползней погибли 283 человека, двое считаются пропавшими без вести.

В стране полностью непригодны к передвижению транспорта и перекрыты 225 шоссейных дорог в 26 провинциях севера, северо-востока и центра страны. Таиланд административно разделен на 77 провинций.

В четверг под 50-сантиметровым слоем воды оказались восточные окраины Бангкока. На севере столицы на загородном участке шоссе Пхахон-Йотхин образовалась восьмикилометровая автомобильная пробка, так как в районе провинции Аюттхайя 20-километровый участок шоссе оказался под двухметровым слоем воды, и для автотранспорта был организован объезд через пока не залитые дороги с меньшей пропускной способностью.

Центральным районам Бангкока, расположенному в 50 километрах от столицы международному аэропорту Суваннапхум, а также основным туристическим зонам восточного побережья Сиамского залива, включая курортный город Паттайя, по информации экспертов, на данный момент опасность не угрожает.

Последние новости

Популярные новости