Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На окраине Мурманска обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов

На окраине Мурманска обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов

13/10/2011 16:26 / 👁 2103 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мурманские полицейские и спасатели обнаружили и обезвредили свалку ртутьсодержащих приборов. Опасные предметы - бытовые и технические термометры валялись в куче мусора в гаражах на выезде из города в сторону Североморска. Об этом в дежурную часть по телефону сообщили бдительные граждане.Часть градусников злоумышленники выбросили в пластиковой бутылке, а остальные без упаковки. На окраине Мурманск обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов. Фото: Вести.Ru На окраине Мурманск обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов. Фото: Вести.Ru
Мурманские полицейские и спасатели обнаружили и обезвредили свалку ртутьсодержащих приборов. Опасные предметы - бытовые и технические термометры валялись в куче мусора в гаражах на выезде из города в сторону Североморска. Об этом в дежурную часть по телефону сообщили бдительные граждане.

Часть градусников злоумышленники выбросили в пластиковой бутылке, а остальные без упаковки. Сотрудники полиции и МЧС собрали все опасные предметы и вывезли их в Колу. Там на специализированном предприятии опасную находку утилизируют. По факту случившегося началась проверка. Не исключено, что к ответственности будут привлечены должностные лица. В УМВД подчеркивают, что только по счастливой случайности бесхозные термометры не успели привлечь внимание детей.

Как рассказал следователь следственного отдела полиции N2 УМВД России по г. Мурманску Альберт Курмалеев: "На месте было найдено порядка 70 бытовых градусников и около 30 градусников служебного пользования - метеорологических".

Последние новости

Популярные новости