Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Бали произошло сильное землетрясение

На Бали произошло сильное землетрясение

13/10/2011 10:01 / 👁 948 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у побережья популярного среди туристов индонезийского острова Бали, сообщает в четверг Геологическая служба США (USGS).Эпицентр подземных толчков располагался в 100 километрах к юго-западу от города Денпасара, очаг залегал на глубине 61 километра. Подземные толчки были зафиксированы в 11.16 по местному времени (07.16 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у побережья популярного среди туристов индонезийского острова Бали, сообщает в четверг Геологическая служба США (USGS).

Эпицентр подземных толчков располагался в 100 километрах к юго-западу от города Денпасара, очаг залегал на глубине 61 километра. Подземные толчки были зафиксированы в 11.16 по местному времени (07.16 мск).

Информации о возможных разрушениях и жертвах, а также о вероятности цунами не поступало, передает РИА Новости.

Индонезия является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Плита, формирующая дно Индийского океана, "втискивается" здесь под азиатскую плиту, частью которой является Суматра, примерно с такой же скоростью, с какой растет ноготь на пальце человека. Накапливающееся напряжение то и дело высвобождается в виде подземных толчков гигантской силы.

В декабре 2004 года случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости