Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На фестивале экотеатров в Москве покажут костюмы из бутылок и пакетов

На фестивале экотеатров в Москве покажут костюмы из бутылок и пакетов

12/10/2011 20:59 / 👁 2250 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одежда из пластиковых бутылок и алюминиевых банок будет представлена на первом фестивале экологических театров в Москве 14 октября, сообщает в среду пресс-центр столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.Проблема утилизации мусора, особенно пластиковой упаковки, очень остро стоит в Москве. Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru
Одежда из пластиковых бутылок и алюминиевых банок будет представлена на первом фестивале экологических театров в Москве 14 октября, сообщает в среду пресс-центр столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Проблема утилизации мусора, особенно пластиковой упаковки, очень остро стоит в Москве. Столичные власти отказались от строительства новых мусоросжигательных заводов и планируют использовать новые методы обращения с коммунальными отходами: в частности, создавать экотехнопарки, где будут сортировать и перерабатывать мусор, а также открывать пункты раздельного сбора мусора в столичных парках и жилом секторе, тем самым привлекая москвичей к сортировке бытовых отходов.

"Центральным действием фестиваля станет показ коллекций моделей экологических театров и дефиле юных дизайнеров. Они представят более ста оригинальных идей использования отслуживших свой век пластиковых бутылок, алюминиевых банок, целлофана, фольги и картонных коробок и необычное использование природных материалов", - говорится в сообщении.

В фестивале примут участие более 100 человек - молодые дизайнеры-модельеры, детские и молодежные студии, театры моды и образовательные учреждения из разных округов столицы. Также в программу включены различные мастер-классы и конкурсы.

По информации пресс-центра, фестиваль планируется сделать ежегодным.

В Москве и Московской области ежегодно образуются десятки миллионов тонн мусора. При этом мусоросжигательные заводы утилизируют только 3,5% отходов, образующихся в столице.

Последние новости

Популярные новости