Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Следы радиации заметили в 250 километрах от "Фукусимы"

Следы радиации заметили в 250 километрах от "Фукусимы"

12/10/2011 09:44 / 👁 1132 / Поделиться:
Радиоактивный стронций впервые после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" обнаружен за пределами 100-километровой зоны от станции. Опасное вещество было найдено на крыше жилого дома в Йокогаме, в 250 км от АЭС, сообщает газета "Асахи".Там же был обнаружен цезий. Администрация города намерена провести дополнительное расследование и анализы, передает ИТАР-ТАСС. Следы радиации заметили в 250 километрах от "Фукусимы". Фото: Голос России Следы радиации заметили в 250 километрах от "Фукусимы". Фото: Голос России
Радиоактивный стронций впервые после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" обнаружен за пределами 100-километровой зоны от станции. Опасное вещество было найдено на крыше жилого дома в Йокогаме, в 250 км от АЭС, сообщает газета "Асахи".

Там же был обнаружен цезий. Администрация города намерена провести дополнительное расследование и анализы, передает ИТАР-ТАСС. За полгода после аварии повышенное содержание радиации было выявлено во многих видах овощей, грибах, мясе и молоке не только в самой префектуре Фукусима, но и в удаленных от нее районах.

Последние новости

Популярные новости