Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил семь несанкционированных свалок в Иркутске

Росприроднадзор выявил семь несанкционированных свалок в Иркутске

12/10/2011 07:53 / 👁 1356 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор выявил семь крупных свалок в водоохранной зоне реки Иркут, которая впадает в Ангару в Иркутске, ущерб составил 3,5 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства во вторник.Проверка Иркута проводилась в конце сентября. "В ходе проверки на земельных участках в районе выявлено семь несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Свалка. Фото: http://www.ecopro.co.uk Свалка. Фото: http://www.ecopro.co.uk
Росприроднадзор выявил семь крупных свалок в водоохранной зоне реки Иркут, которая впадает в Ангару в Иркутске, ущерб составил 3,5 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства во вторник.

Проверка Иркута проводилась в конце сентября. "В ходе проверки на земельных участках в районе выявлено семь несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. В их составе - кабельная обмотка, остатки древесины, мешки со строительным и бытовым мусором, древесные и строительные отходы, бумажные коробки, строительные детали, обломки кирпича и бетона, оргстекло", - говорится в сообщении.

Размер вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды в результате несанкционированного размещения отходов, составил около 3,5 миллиона рублей.

Поисками лиц, которые организовали свалки, займется прокуратура, куда Росприроднадзор передал материалы проверок.

Последние новости

Популярные новости