Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно

В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно

11/10/2011 09:24 / 👁 1595 / Поделиться:
В Челябинске на нескольких участках реки Миасс обнаружена нефтяная пленка. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, в ведомство поступило сообщение от частного лица о загрязнении реки Миасс нефтепродуктами в районе Ленинградского моста по проспекту Победы. В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно. Фото: Новый Регион В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно. Фото: Новый Регион
В связи с этим сегодня специалисты ведомства совместно с представителями Центра лабораторных анализов и технических измерений по УрФО провели рейдовую проверку русла реки в пределах Челябинска.

"На подавляющей площади поверхности реки обнаружена нефтяная пленка, по берегам и на растительности масляные пятна и наплывы. Нефтяное пятно прослежено в реке Миасс от временного моста по улице Братьев Кашириных до моста в районе поста ГАИ в Металлургическом районе Челябинска", - заявили в управлении Росприроднадзора.

По итогам рейда были отобраны пробы речной воды для анализа на содержание нефтепродуктов.

Участники рейда установили, что наиболее вероятным источником загрязнения нефтепродуктами реки Миасс является река Игуменка, в которую сбрасываются ливневые сточные воды с территории города.

По факту уже возбуждено дело об административном правонарушении. Специалистам предстоит установить виновное лицо и оценить размер ущерба, причиненного реке Миасс.

Последние новости

Популярные новости