Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иностранцу, помывшему машину в Волге, грозит 8 лет тюрьмы

Иностранцу, помывшему машину в Волге, грозит 8 лет тюрьмы

10/10/2011 15:24 / 👁 1452 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следствие в Ярославле по материалам Костромской природоохранной прокуратуры возбудило уголовное дело в отношении иностранца, помывшего машину в Волге и предложившего полиции взятку за несоставление протокола. Река Волга. Фото: http://avvatvers.narod.ru Река Волга. Фото: http://avvatvers.narod.ru


Как сообщил в понедельник РИА Новости заместитель костромского природоохранного прокурора Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры Сергей Моисеев, в сентябре 2011 года сотрудники линейного отдела транспортной полиции задержали на улице Нариманова в Костроме гражданина Республики Узбекистан. На машине "ВАЗ-2107" иностранец подъехал к реке Волга в районе татарского кладбища и помыл там машину.

"Когда сотрудники полиции подошли и начали составлять в отношении мужчины административный протокол по статье 6 КоАП Костромской области, предусматривающей штраф от 1 до 5 тысяч рублей за незаконную мойку транспортных средств, он предложил им взятку 300 рублей за несоставление протокола", - сообщил собеседник агентства.

Он пояснил, что сотрудники полиции, увидев деньги, вместо административного протокола составили протокол осмотра места происшествия и передали материалы в природоохранную прокуратуру.

"После проведения проверки по материалам природоохранной прокуратуры следствие возбудило в отношении иностранца уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ за попытку дачи взятки должностному лицу", - рассказал Моисеев.

Теперь иностранцу грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до тридцатикратного размера суммы взятки. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование дела продолжается.

Последние новости

Популярные новости