Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вчера в Милане запретили движение автомобилей

Вчера в Милане запретили движение автомобилей

10/10/2011 11:45 / 👁 1247 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Европейская столица моды осталась в воскресенье без автомобилей, передает BBC. Движение транспорта в городе перекрыто местными властями на 10 часов. По задумке инициаторов, подобные меры помогут сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Если верить информации итальянской прессы, запрет коснется порядка 120 тысяч автомобилей. Вчера в Милане запретили движение автомобилей. Фото: http://www.autonews.ru Вчера в Милане запретили движение автомобилей. Фото: http://www.autonews.ru
Европейская столица моды осталась в воскресенье без автомобилей, передает BBC. Движение транспорта в городе перекрыто местными властями на 10 часов. По задумке инициаторов, подобные меры помогут сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Если верить информации итальянской прессы, запрет коснется порядка 120 тысяч автомобилей.

Напомним, Милан является одним из самых загрязненных городов Европы. В 2007 году в городе уже вводился подобный запрет, но тогда он лишь ограничивал движение, а не полностью его запрещал. В феврале этого года впервые был введен полный запрет транспорта на улицах Милана.

Последние новости

Популярные новости