Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи более 10 раз за сутки появлялись на улицах японского города

Медведи более 10 раз за сутки появлялись на улицах японского города

07/10/2011 16:44 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полиция японского города Саппора, административного центра острова Хоккайдо, за сутки получила 11 сообщений от очевидцев о появлении на улицах города диких медведей, сообщило местное полицейское управление.Очевидцы сообщили, что видели бурых медведей и в жилых районах.Администрации школ города советуют родителям сопровождать детей по дороге в школу и обратно.Полиция ведет патрулирование. Медведь. Фото: http://vmirestada.ru Медведь. Фото: http://vmirestada.ru
Полиция японского города Саппора, административного центра острова Хоккайдо, за сутки получила 11 сообщений от очевидцев о появлении на улицах города диких медведей, сообщило местное полицейское управление.

Очевидцы сообщили, что видели бурых медведей и в жилых районах.

Администрации школ города советуют родителям сопровождать детей по дороге в школу и обратно.

Полиция ведет патрулирование.

Как считают ученые, появление медведей в городе вызвано нехваткой основного корма в горах. Это вынудило животных искать пропитание недалеко от человеческого жилья.

Несмотря на частые визиты хищников в город и его окрестности, информации о пострадавших или разрушениях нет.

Осенью прошлого года в Японии зафиксированы неоднократные появления медведей, а также нападения на людей. Тогда животные не выходили за пределы сельской местности и не осмеливались приближаться к городам.

Последние новости

Популярные новости