Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Филипп" сформировался в Атлантике

Ураган "Филипп" сформировался в Атлантике

07/10/2011 15:13 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Филипп" сформировался в Атлантическом океане, сообщает в пятницу Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).Еще в четверг "Филипп" был тропическим штормом, однако за прошедшие сутки циклон набрал силу до первой категории по шкале Саффира-Симпсона из пяти возможных. Шторм. Фото: http://newsland.ru Шторм. Фото: http://newsland.ru
Ураган "Филипп" сформировался в Атлантическом океане, сообщает в пятницу Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).

Еще в четверг "Филипп" был тропическим штормом, однако за прошедшие сутки циклон набрал силу до первой категории по шкале Саффира-Симпсона из пяти возможных. По данным метеорологов, скорость порывов ветра, сопровождающего ураган, достигает 144 километров в час.

Ураган находится в 685 километрах к юго-востоку от Бермудских островов. В настоящее время циклон не представляет угрозы, так как движется в западном направлении от побережья Северной Америки со скоростью 20 километров в час.

Для ураганов Атлантического бассейна существуют шесть алфавитных перечней - каждый из 21 имени. Цикл использования перечней составляет шесть лет. В случае, если ураган особенно разрушителен, имя, присвоенное ему, вычеркивается из перечня и заменяется другим. Так, имя "Катрина" навсегда вычеркнуто из списка метеорологов.

Последние новости

Популярные новости