Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры проведут субботник в Подмосковье, ориентируясь по фотокарте

Волонтеры проведут субботник в Подмосковье, ориентируясь по фотокарте

06/10/2011 12:40 / 👁 1313 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волонтеры, составившие фотокарту свалок Подмосковья, проведут в субботу масштабную уборку, сообщила РИА Новости координатор уборки Евгения Сухова."Первым этапом работы стала "разведка" - поиск свалок и нанесение их координат и фотографий на карту. Это мог сделать любой желающий сайте акции. Уже найдено и отмечено 112 свалок. Волонтеры проведут субботник в Подмосковье, ориентируясь по фотокарте. Фото: http://doit-together.ru Волонтеры проведут субботник в Подмосковье, ориентируясь по фотокарте. Фото: http://doit-together.ru
Волонтеры, составившие фотокарту свалок Подмосковья, проведут в субботу масштабную уборку, сообщила РИА Новости координатор уборки Евгения Сухова.

"Первым этапом работы стала "разведка" - поиск свалок и нанесение их координат и фотографий на карту. Это мог сделать любой желающий сайте акции. Уже найдено и отмечено 112 свалок. Мы принимали заявки до третьего октября, поскольку нам нужно время для организации маршрутов машин, забирающих мусор. Отмечать свалки можно и сейчас, но они будут убраны на следующей акции", - сказала Сухова.

По ее словам, отметки о свалках дополняются информацией о количестве отходов и типе мусора: бытовые, строительные отходы, крупногабаритный мусор. Помимо этого указано место сбора волонтеров и контакты организатора именно этой уборки.

"Уборки будут проведены группами волонтеров не везде, а только в сорока с лишним местах, остальные заявленные свалки будут убраны с помощью техники", - пояснила Сухова.

Свалки разделены на три вида: небольшие - объемом до восьми кубометров, средние - до 27 кубометров и очень большие свалки. Свалок последнего вида более десяти, и больше всего их в районе Истринского водохранилища.

Акция по уборке мусора "Сделаем вместе" проходит впервые. Подготовка акции началась в июле 2011 года. В 2012 году организаторы планируют провести аналогичную всероссийскую акцию.

Последние новости

Популярные новости