Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международный форум "Природа без границ" открывается во Владивостоке

Международный форум "Природа без границ" открывается во Владивостоке

06/10/2011 12:05 / 👁 1348 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Традиционный международный экологический форум "Природа без границ", посвященный развитию "зеленой" экономики, открывается в четверг во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края."В списке участников пятого по счету форума - более 400 человек. Владивосток. Фото: http://www.azimuthotels.ru Владивосток. Фото: http://www.azimuthotels.ru
Традиционный международный экологический форум "Природа без границ", посвященный развитию "зеленой" экономики, открывается в четверг во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

"В списке участников пятого по счету форума - более 400 человек. В их числе: делегаты из Китая, Южной Кореи, Японии, Австралии, Германии, США, Великобритании и других стран. Это представители научных учреждений, вузов, деловых кругов и общественных экологических организаций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, главной темой форума станет переход к "зеленой" экономике. Планируется, что участники обсудят взаимовыгодное сотрудничество в сфере обеспечения благоприятной окружающей среды, сохранения биоразнообразия и рационального использования природных ресурсов.

"В программе форума три секции. Первая из них посвящена развитию экологического туризма, вторая - современным технологиям, направленным на обеспечение экологической безопасности, а третья - развитию сбережению энергоресурсов", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что также в рамках форума откроется выставка экологических проектов по подготовке города Владивостока к Саммиту АТЭС 2012 года. Кроме того, гости форума смогут увидеть экологические объекты по подготовке к саммиту во время экскурсионной программы, которая пройдет в пятницу.

"Помимо этого на форуме планируется представление популярных экологических туров в крае и экотуризма в национальных парках Приморья. Организаторы выставят стенды с информацией о переводе на природный газ ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЦ "Северная", использовании возобновляемых источников энергии", - рассказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости