Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре крупных пожара потушено в Братском районе Иркутской области

Четыре крупных пожара потушено в Братском районе Иркутской области

06/10/2011 11:29 / 👁 849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты охраны лесов и МЧС за сутки ликвидировали четыре крупных пожара в Братском районе Иркутской области, где действует режим ЧС, говорится в сообщении ГУМЧС по региону в четверг."Пятого октября в Братском районе ликвидировали четыре крупных пожара на общей площади 1063 гектаров", - сообщает пресс-служба ведомства.По состоянию на 9.00 по местному времени (4. Пожары в Братске. Кадр НТВ с сайта http://medportal.ru Пожары в Братске. Кадр НТВ с сайта http://medportal.ru
Специалисты охраны лесов и МЧС за сутки ликвидировали четыре крупных пожара в Братском районе Иркутской области, где действует режим ЧС, говорится в сообщении ГУМЧС по региону в четверг.

"Пятого октября в Братском районе ликвидировали четыре крупных пожара на общей площади 1063 гектаров", - сообщает пресс-служба ведомства.

По состоянию на 9.00 по местному времени (4.00 мск), по данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, в Братском районе действуют три лесных пожара на площади 786 гектаров (из них 430 гектаров - площадь, не покрытая лесом). Вновь возникших в течение суток пожаров не обнаружено.

На территории Братска лесных пожаров нет, отмечают в МЧС.

Ликвидировать действующие пожары планируется 6 октября. В тушении участвуют 353 человека с применением 40 единиц техники и 239 ранцевых огнетушителей.

"Дополнительно на профилактические мероприятия и дотушивание остаточного тления были привлечены 896 человек и 101 единица техники от организаций, расположенных на территории МО "Братский район", - сообщает МЧС.

В среду руководство МЧС по Сибирскому региональному центру приняло решение по крайней мере на сутки оставить в Братске и Братском районе всю свою группировку в Иркутской области.

"Сейчас сложная ситуация с пожарами складывается в Забайкальском крае. Но мы приняли решение пока оставить группировку в Иркутской области", - сказал врио начальника Сибирского регионального центра МЧС Александр Моргунов.

За прошедшие сутки сотрудники ОНД по Братску и Братскому району возбудили одно уголовное дело. Всего с момента объявления на территории особого противопожарного режима с 22 сентября было возбуждено 13 уголовных дел. В настоящее время проводится проверка по 54 материалам, информирует пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости