Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведь в Костромской области насмерть задрал мужчину

Медведь в Костромской области насмерть задрал мужчину

05/10/2011 22:07 / 👁 1840 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственный комитет в Костромской области начал проверку по факту гибели человека в результате нападения медведя, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК Ольга Вакурова.ЧП произошло вечером во вторник в лесном массиве в Поназыревском районе Костромской области. Медведь. Фото: http://animalwild.net Медведь. Фото: http://animalwild.net
Следственный комитет в Костромской области начал проверку по факту гибели человека в результате нападения медведя, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК Ольга Вакурова.

ЧП произошло вечером во вторник в лесном массиве в Поназыревском районе Костромской области. По результатам предварительной проверки, трое местных жителей находились в поле недалеко от деревни Гудково Поназыревского района, где подстрелили вышедшего из леса медведя. После этого раненый зверь ушел в лес, а охотники пошли на его поиски.

"В лесном массиве медведь напал на одного из мужчин. Подбежавшие на помощь охотники застрелили животное. Потерпевший скончался на месте происшествия", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что по факту обнаружения тела мужчины Следственный комитет начал доследственную проверку. В настоящее время на месте ЧП проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Последние новости

Популярные новости