Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Образовательный экопроект "Зеленая школа" стартует в Курской области

Образовательный экопроект "Зеленая школа" стартует в Курской области

04/10/2011 10:29 / 👁 2109 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Образовательный экологический проект "Зеленая школа", который охватит все школы региона, впервые стартует в Курской области в начале октября, сообщил РИА Новости руководитель курского отделения межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА" Андрей Малыхин.Проект, по словам Малыхина, рассчитан на школьников 12-18 лет. Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru
Образовательный экологический проект "Зеленая школа", который охватит все школы региона, впервые стартует в Курской области в начале октября, сообщил РИА Новости руководитель курского отделения межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА" Андрей Малыхин.

Проект, по словам Малыхина, рассчитан на школьников 12-18 лет. В рамках "Зеленой школы" активисты организации либо преподаватели биологии и географии будут раз в месяц проводить в 669 школах региона тематические занятия, посвященные крупным экологическим проблемам. В октябре школьников ждет урок "Основные проблемы экологии и пластик", в ноябре - "Экономная экология", в декабре - "Проблема мусора".

"Мы уже разослали в школы методические рекомендации для проведения уроков. Первые уроки пройдут уже в ближайшие дни", - уточнил Малыхин.

Он добавил, что главной целью проекта является повышение экологической грамотности школьников и формирование отрядов из подростков, которые будут заниматься охраной природы.

"Наша задача - возрождение движения юннатов, которые будут под руководством наших активистов ходить в настоящие походы и изучать природу не по учебникам, а общаясь с ней непосредственно", - сказал Малыхин.

Последние новости

Популярные новости