Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 3 тыс га леса горит в Сибири

Более 3 тыс га леса горит в Сибири

03/10/2011 11:01 / 👁 1059 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 3 тысяч гектаров леса горит в Сибири, на утро понедельника по округу зарегистрировано 53 очага, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."На территории лесного фонда округа действует 53 лесных пожаров на площади 3,159 тысячи гектаров", - говорится в сообщении. Более 3 тыс га леса горит в Сибири. Фото: http://dendrology.ru Более 3 тыс га леса горит в Сибири. Фото: http://dendrology.ru
Более 3 тысяч гектаров леса горит в Сибири, на утро понедельника по округу зарегистрировано 53 очага, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"На территории лесного фонда округа действует 53 лесных пожаров на площади 3,159 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, пожары зарегистрированы в республиках Бурятия, Тыва, Красноярском, Забайкальском краях и Иркутской области.

"В том числе семь крупных пожаров на площади 631 гектар действует в Забайкальском крае, шесть крупных пожаров на площади 1,844 тысячи гектаров действует в Иркутской области. Локализовано пять крупных пожаров на площади 431 гектар в Забайкальском крае и один крупный пожар на площади 40 гектаров в Иркутской области", - уточняет департамент.

Режим ЧС из-за задымленности продолжает действовать в Братске, а также в Братском районе Иркутской области. По данным местных властей, в районе зарегистрированы 12 пожаров на площади 2,115 тысячи гектаров.

Кроме того, режим ЧС действует в Балейском и Акшинском районах Забайкальского края, еще в четырех районах сохраняется режим повышенной готовности.

Особый противопожарный режим действует в девяти районах Бурятии и на всей территории Тувы, режим ограничения посещения лесов действует в Алтайском крае.

Департамент сообщает, что за прошедшие сутки силами лесной охраны округа ликвидировано 36 лесных пожаров на площади 357,5 гектара.

По информации департамента, более 70% очагов возгораний в округе произошли по вине местного населения.

"На ликвидации лесных пожаров задействовано 728 человек и 145 единиц техники подразделений лесной охраны. Авиапатрулирование по округу ведется 15 воздушными бортами", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости