Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российская площадка для "зеленых"

Российская площадка для "зеленых"

01/10/2011 14:04 / 👁 1553 / Поделиться:
В нашей стране найдется не много мест, где люди, относящие себя к зеленому движению, могут собраться вместе. Экологической прессы практически нет, как нет и соответствующих клубов. Одним из первых российских сообществ, которые организуют встречи "зеленых", стал московский EcoLounge.Проект EcoLounge был основан в Москве в 2007 году. Экология. Фото: http://ecofriendly.ru Экология. Фото: http://ecofriendly.ru
В нашей стране найдется не много мест, где люди, относящие себя к зеленому движению, могут собраться вместе. Экологической прессы практически нет, как нет и соответствующих клубов. Одним из первых российских сообществ, которые организуют встречи "зеленых", стал московский EcoLounge.

Проект EcoLounge был основан в Москве в 2007 году. Его задачей стало создание площадки, куда будут приходить не только профессиональные экологи, но и обычные люди, не равнодушные к природоохранной тематике, пишет ПандаTimes.

Аудитория клуба - это представители среднего и крупного бизнеса, сотрудники государственных органов, люди из неправительственных и международных организаций, а также те, кому просто небезразличны проблемы экологии. Здесь можно пообщаться в неформальной обстановке, поделиться своими идеями, придумать что-то новое. Среди посетителей клуба есть специалисты, которые присутствуют почти на каждой встрече. Это сотрудники Greenpeace, Министерства природных ресурсов, Международного фонда защиты животных, занимающиеся проблемами экологии юристы, журналисты.

Собрания членов клуба проходят в ресторанах, кафе, и на каждое из них приходит около полусотни человек, из которых около двадцати процентов приходят регулярно. Каждый раз поднимается новая тема - каждый месяц выбирается спикер, способный интересно и доходчиво донести информацию до всех участников.

Несмотря на то, что в нашей стране пока не так много людей, профессионально занимающихся или просто интересующихся экологией, со временем клуб планирует расширить аудиторию. Тем более что в последнее время интерес к этой теме возрос - появились экологические блоггеры, причем, а также ресурсы, занимающиеся этой темой профессионально.

Между тем, и журналисты, и блоггеры далеко не всегда хорошо разбираются в том, что они пишут. Поэтому так важно то, что делает EcoLounge, где за одним столом встречаются эксперты в области экологии и обычные люди - это позволяет донести до масс мнение квалифицированных специалистов.

Последние новости

Популярные новости