Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У Тихоокеанского побережья России произошли 3 землетрясения

У Тихоокеанского побережья России произошли 3 землетрясения

01/10/2011 13:00 / 👁 1159 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За минувшие сутки на Тихоокеанском побережье России произошло три землетрясения. Одно из них - магнитудой 4,3 - было зарегистрировано в ночь на субботу в Тихом океане на траверзе курильского острова Итуруп. Его эпицентр находился примерно в 100 километрах восточнее города Курильска.В пятницу вечером землетрясение магнитудой 4,9 было отмечено также в Тихом океане близ необитаемого острова Уруп. У Тихоокеанского побережья России произошли 3 землетрясения. Фото: Вести.Ru У Тихоокеанского побережья России произошли 3 землетрясения. Фото: Вести.Ru
За минувшие сутки на Тихоокеанском побережье России произошло три землетрясения. Одно из них - магнитудой 4,3 - было зарегистрировано в ночь на субботу в Тихом океане на траверзе курильского острова Итуруп. Его эпицентр находился примерно в 100 километрах восточнее города Курильска.

В пятницу вечером землетрясение магнитудой 4,9 было отмечено также в Тихом океане близ необитаемого острова Уруп. В этот же вечер толчок магнитудой 4,2 был зарегистрирован в Охотском море в 250 километрах юго-восточнее города Поронайска на восточном берегу Сахалина и в 300 километрах северо-восточнее Южно-Сахалинска.

Очаги курильских землетрясений залегали на глубинах от 55 до 60 километров, в Охотском море очаг залегал на глубине 480 километров. По данным дальневосточных сейсмологов, в населенных пунктах Сахалина и Курил толчки не ощущались, угрозы цунами не было, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости