Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор признал нарушения в работе Туапсинской городской свалки

Росприроднадзор признал нарушения в работе Туапсинской городской свалки

30/09/2011 18:12 / 👁 1450 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Департамент Росприроднадзора по Южному федеральному округу признал нарушения в деятельности ОАО "Управляющая компания "Кадош" по эксплуатации Туапсинской городской свалки, расположенной на мысе Кадош в водоохранной зоне Черного моря. Как сообщали ЮГА. Свалка. Фото: http://www.yuga.ru Свалка. Фото: http://www.yuga.ru
Департамент Росприроднадзора по Южному федеральному округу признал нарушения в деятельности ОАО "Управляющая компания "Кадош" по эксплуатации Туапсинской городской свалки, расположенной на мысе Кадош в водоохранной зоне Черного моря.

Как сообщали ЮГА.ру, в августе 2011 года активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" установили, что побережье близ скалы Киселева в Краснодарском крае загрязняется бытовыми отходами с городской свалки Туапсе. Обращение в соответствующие инстанции было направлено от имени "Эковахты" и партии "Яблоко".

"Факты, изложенные в обращении, подтвердились. По результатам обследования ОАО "Управляющая компания "Кадош", осуществляющее функции по временному хранению твердых бытовых отходов, поступающих на Туапсинскую городскую свалку, привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ", - говорится в официальном ответе Департамента Росприроднадзора по ЮФО.

Главе администрации Туапсинского района направлено письмо с рекомендациями в кратчайшие сроки определить место расположения свалки ТБО и способы утилизации отходов. Также информация для принятия мер направлена в адрес Департамента лесного хозяйства Краснодарского края.

"Яблоко" и жители Туапсе надеются, что результаты проверки Росприроднадзора - это только первый и не последний шаг к исправлению критической ситуации с Туапсинской городской свалкой. Что после этого последуют реальные шаги по переносу свалки на специально оборудованный полигон и что отравленные стоки перестанут течь в Черное море", - заключили в пресс-службе партии.

Последние новости

Популярные новости