Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 5,5 гектара городского леса продолжают гореть в Братске

Около 5,5 гектара городского леса продолжают гореть в Братске

30/09/2011 12:37 / 👁 841 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 5,5 гектара городского леса горят в Центральном районе Братска Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.Пожар, еще в среду занимавший площадь 20 гектаров, привел к тому, что жители Братска, по сообщениям СМИ, буквально задыхались от дыма.Пожарные локализовали все четыре очага возгорания и проводят работу по тушению тлеющего леса. Лесной пожар. Фото: http://kp.ru Лесной пожар. Фото: http://kp.ru
Около 5,5 гектара городского леса горят в Центральном районе Братска Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Пожар, еще в среду занимавший площадь 20 гектаров, привел к тому, что жители Братска, по сообщениям СМИ, буквально задыхались от дыма.

Пожарные локализовали все четыре очага возгорания и проводят работу по тушению тлеющего леса.

"По состоянию на 30 сентября ведется работа по четырем оставшимся очагам... Открытого горения нет, происходит тление лесной подстилки... Полная ликвидация планируется до 15:00 мск 30 августа", - говорится в сообщении МЧС.

В операции по тушению очагов задействованы 244 человека и 41 единица техники. Кроме того, к работе по ликвидации пожара может быть привлечен вертолет Ми-8. Патрулирование лесопарковой зоны осуществляется 25 подвижными постами.

Ранее сообщалось, что на территории Братского района и Братска с 22 сентября действует особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости