Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два природных пожара полыхают на территории Дальнего Востока

Два природных пожара полыхают на территории Дальнего Востока

30/09/2011 11:56 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два природных пожара полыхают в пятницу на территории Дальнего Востока - в двух районах Амурской области, еще два очага службам МЧС и авиалесоохраны удалось локализовать, два - ликвидировать, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото ©AFP Лесной пожар. Фото ©AFP


Как уточнил представитель ГУ МЧС по Амурской области Денис Долинин, всего за минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано шесть природных пожаров на территории более 200 гектаров, два из них удалось потушить.

"Оба ликвидированных пожара действовали в Магдагачинском районе. Горящую территорию удалось локализовать в Зейском и Сковородинском районах. Более 70 гектаров остается в огне в Магдагачинском и Сковородинском районах, из них лесная зона составляет 22 гектара", - сообщил собеседник агентства.

Для тушения пожаров привлекались 99 человек и 29 единиц техники, в том числе одно воздушное судно. Природные пожары ликвидировались силами авиалесоохраны и лесхозов.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в одном муниципальном образовании Хабаровского края и в двух муниципальных образованиях Амурской области - Сковородинском и Ромненском районах. Жителям этих мест запрещается посещать леса и выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости