Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сирень расцвела в Краснодаре

Сирень расцвела в Краснодаре

30/09/2011 11:25 / 👁 1350 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сирень, цветение которой обычно происходит в мае-июне, расцвела в конце сентября в Краснодаре, сообщила в четверг телекомпания "Новое телевидение Кубани".На этой неделе в кубанской столице было в районе 20 градусов тепла и выше.Как сообщает ТВ, сирень зацвела во дворе местной жительницы Людмилы Устиновой. Сирень. Фото: http://www.dm-st.ru Сирень. Фото: http://www.dm-st.ru
Сирень, цветение которой обычно происходит в мае-июне, расцвела в конце сентября в Краснодаре, сообщила в четверг телекомпания "Новое телевидение Кубани".

На этой неделе в кубанской столице было в районе 20 градусов тепла и выше.

Как сообщает ТВ, сирень зацвела во дворе местной жительницы Людмилы Устиновой. По ее словам, неделю назад кустарник начал сохнуть и сбрасывать листья, а затем "вдруг ожил и выпустил цветы".

Теплая погода в сентябре для Краснодара - не аномалия, а достаточно обычное явление. Ученые краснодарского Ботанического сада объяснили цветение сирени "выходом растений из спячки, в которую они впадают во время жары".

По народным приметам, если деревья расцветают во второй раз, жди теплой и долгой осени. Однако синоптики утверждают, что народному прогнозу не суждено сбыться: октябрь в Краснодаре будет прохладным. Уже на следующей неделе температура воздуха опустится до плюс 13-17 градусов.
Дополнительная информация по теме
Появилась срочная необходимость купить подарок и нет возможности это сделать? Интернет-магазин красивых букетов «Эль Букет» предлагает заказать букет с доставкой по Москве. На сайте www.elbuket.ru большой выбор различных цветов, также на сайте работает помощник по выбору букета на все случаи жизни.

Последние новости

Популярные новости