Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Европе - аномально жаркая осень

В Европе - аномально жаркая осень

29/09/2011 10:47 / 👁 1076 / Поделиться:
Не только обширный, главное - высокий антициклон раскинулся над Европой. Габаритами он похож на нашего старого знакомого, который прошлым летом участвовал в блокинге над ЕТР. Но потому, что сейчас осень, настоящий европейский антициклон более "бархатный". Европейские метеорологи просто в восторге, что могут порадовать своих сограждан добрыми вестями об аномально теплой осени. В Европе – аномально жаркая осень. Фото: "Голос России" В Европе – аномально жаркая осень. Фото: "Голос России"
Не только обширный, главное - высокий антициклон раскинулся над Европой. Габаритами он похож на нашего старого знакомого, который прошлым летом участвовал в блокинге над ЕТР.

Но потому, что сейчас осень, настоящий европейский антициклон более "бархатный". Европейские метеорологи просто в восторге, что могут порадовать своих сограждан добрыми вестями об аномально теплой осени.

Возможно, все это обойдется без негативных последствий и ограничится лишь новыми рекордами максимальной температуры.

В центре Евросоюза дневная температура держится около 23…28°. Британские специалисты не исключают, что и на юго-востоке их страны в ближайшие дни может потеплеть до 27°. Жарче всего в Западном Средиземноморье - до 28…33°. Температура воды достигает 22-26° градусов, передает Gismeteo.

Последние новости

Популярные новости