Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный тайфун обрушился на Филиппины

Мощный тайфун обрушился на Филиппины

27/09/2011 09:07 / 👁 955 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Тайфун Несат добрался до восточного берега Филиппин ранным утром во вторник 27 сентября. Приготовления местных жителей начались еще в понедельник, более чем 100 000 человек было приказано покинуть опасные районы и укрыться в убежищах в центральных провинциях главного острова Лузон. Скорость ветра тайфуна уже достигла 170 км/ч, шторм рапространился на территорию в 650 километров. Тайфун на Филиппинах. Фото: http://pravda-team.ru Тайфун на Филиппинах. Фото: http://pravda-team.ru
Тайфун Несат добрался до восточного берега Филиппин ранным утром во вторник 27 сентября. Приготовления местных жителей начались еще в понедельник, более чем 100 000 человек было приказано покинуть опасные районы и укрыться в убежищах в центральных провинциях главного острова Лузон.

Скорость ветра тайфуна уже достигла 170 км/ч, шторм рапространился на территорию в 650 километров. Жертвами стихии уже стали как минимум 7 человек. Один ребенок утонул, и группа рыбаков пропала без вести вечером в понедельник.

В столице страны Маниле и соседних провинциях закрыты все школы, приостановлено авиа- и железнодорожное сообщение. В городе нарушено электроснабжение. Около 34 внутренних рейсов были отменены, сотни пассажиры вынуждены оставаться в аэропортах.

Согласно прогнозам, тайфун будет и дальше набирать силу и может достичь 4-го уровня по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Напомним, что в августе этого года тихоокеанский супертайфун Нанмадоль унес жизни 35 филиппинцев, а около 70 человек погибли в результате штормов Ноктен и Муифа в июле.

Последние новости

Популярные новости