Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнений в Индии два миллиона человек остались без крова

Из-за наводнений в Индии два миллиона человек остались без крова

26/09/2011 14:45 / 👁 1000 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Более двух миллионов людей в Индии покинули свои дома из-за наводнений, вызванных проливными дождями в трех штатах: Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар. Сезон дождей в Индии продолжается уже две недели, периодически усиливаясь в разных частях страны. Более 80 человек стали жертвами наводнений и оползней. Наводнение в Индии. Фото: http://www.atorus.ru Наводнение в Индии. Фото: http://www.atorus.ru
Более двух миллионов людей в Индии покинули свои дома из-за наводнений, вызванных проливными дождями в трех штатах: Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар. Сезон дождей в Индии продолжается уже две недели, периодически усиливаясь в разных частях страны.

Более 80 человек стали жертвами наводнений и оползней. В штате Уттар-Прадеш ливень был настолько сильным, что подмыл один из домов, который в результате обрушился, похоронив под собой 18 человек. В Бихаре объявлено чрезвычайное положение в связи с нехваткой продовольствия.

Наиболее пострадавшим считается штат Орисса, значительная часть которого, по словам властей, из-за наводнений оказалась затоплена. Там погибли 55 человек - все они утонули.

Последние новости

Популярные новости