Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Бабье лето" может вернуться в центральную Россию в конце сентября

"Бабье лето" может вернуться в центральную Россию в конце сентября

22/09/2011 23:17 / 👁 1006 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Бабье лето" может вернуться в Россию в конце сентября - начале октября, пообещал в четверг заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев."Вероятность возвращения "бабьего лета" есть, и она довольно высока. Будем надеяться, что в самом конце сентября - первой декаде октября теплая погода к нам придет ", - сказал метеоролог на пресс-конференции в Москве. Бабье лето. Фото: http://www.stihi.ru Бабье лето. Фото: http://www.stihi.ru
"Бабье лето" может вернуться в Россию в конце сентября - начале октября, пообещал в четверг заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев.

"Вероятность возвращения "бабьего лета" есть, и она довольно высока. Будем надеяться, что в самом конце сентября - первой декаде октября теплая погода к нам придет ", - сказал метеоролог на пресс-конференции в Москве.

По словам Елисеева, наибольшая вероятность установления теплой погоды ожидается на западе европейской части России.

Как отметил выступающий, неудачная попытка установления "бабьего лета" произошла на уходящей неделе. Однако в ближайшие выходные в центральной России будет прохладно.

"Погода будет определяться мощным и глубоким атлантическим циклоном. В Москве температура опустится с 15-20 градусов до 16 и даже до чуть более 10 градусов (тепла) в воскресенье", - сказал Елисеев.

Вместе с тем, он не ожидает в ближайшее время начала пробных топок и начала отопительного сезона, так как среднесуточные температуры все ещё остаются выше нормы.

Последние новости

Популярные новости