Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 160 гектаров леса охвачено пожарами в Сибири

Более 160 гектаров леса охвачено пожарами в Сибири

20/09/2011 13:42 / 👁 959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась с 92,5 до 166,2 гектара, в федеральном округе на утро вторника зарегистрировано девять очагов, сообщает Сибирский центр МЧС."В Сибири действует девять очагов лесных пожаров на общей площади 166,2 гектара, из них локализовано два очага на площади 37 гектаров", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://vragi-naroda.net Лесной пожар. Фото: http://vragi-naroda.net
Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась с 92,5 до 166,2 гектара, в федеральном округе на утро вторника зарегистрировано девять очагов, сообщает Сибирский центр МЧС.

"В Сибири действует девять очагов лесных пожаров на общей площади 166,2 гектара, из них локализовано два очага на площади 37 гектаров", - говорится в сообщении.

Пожары зарегистрированы в Забайкалье, Бурятии, Хакасии и Туве.

По данным МЧС, в Туве складывается наиболее сложная ситуация. Здесь на контроле находится пять лесостепных пожаров на общей площади 130,2 гектара, в том числе 44,2 гектара - лесная площадь.

По информации Сибирского центра МЧС, за прошедшие сутки в округе было обнаружено 14 новых очагов на общей площади 114,69 гектара. Из них девять на площади 64,3 гектара ликвидированы. Также удалось справиться с двумя пожарами на площади 6,2 гектара, возникшими в воскресенье.

Ведомство также сообщает, что в течение суток был проведен 241 рейд по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено три административных протокола.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 745 постов.

Последние новости

Популярные новости