Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших при землетрясении в Индии приблизилось к 70

Число погибших при землетрясении в Индии приблизилось к 70

20/09/2011 11:50 / 👁 989 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 70 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье на северо-востоке Индии, сообщают в понедельник индийские телеканалы со ссылкой на источники на месте стихийного бедствия.По информации СМИ, число погибших в штате Сикким, где находился эпицентр землетрясения, составило 39 человек, еще шесть человек погибло в штате Западная Бенгалия, семь человек - в штате Бихар. Число погибших при землетрясении в Индии приблизилось к 70. Фото: http://www.ukrgazeta.com Число погибших при землетрясении в Индии приблизилось к 70. Фото: http://www.ukrgazeta.com
Почти 70 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье на северо-востоке Индии, сообщают в понедельник индийские телеканалы со ссылкой на источники на месте стихийного бедствия.

По информации СМИ, число погибших в штате Сикким, где находился эпицентр землетрясения, составило 39 человек, еще шесть человек погибло в штате Западная Бенгалия, семь человек - в штате Бихар. Кроме того, девять человек погибли в соседнем Непале и семь жертв зафиксировано в китайском Тибете. По этой информации, общее число погибших составило 68 человек.

Число раненых, по этим оценкам, составило более 400 человек.

Официальные власти пока говорят о 42 погибших на территории Индии.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

Повторные толчки малой интенсивности произошли на северо-востоке Индии в течение минувшей ночи более 20 раз, сообщила метеорологическая служба страны.

Проведению спасательных работ мешают оползни, перерезавшие дороги. Военные строители ведут работы по расчистке оползней и завалов. В регион направлено более шести тысяч военнослужащих для проведения спасательных работ. Премьер-министр страны Манмохан Сингх заявил, что власти намерены оказать помощь семьям погибших и пострадавшим при стихийном бедствии.

Последние новости

Популярные новости