Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения магнитудой около 4 произошли на Камчатке

Два землетрясения магнитудой около 4 произошли на Камчатке

20/09/2011 10:38 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой около 4 зарегистрированы в ночь на вторник в районе полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр первого землетрясения магнитудой 4 располагался в 120 километрах к юго-западу от южной оконечности Камчатки - мыса Лопатка, на глубине 100 километров под морским дном. Камчатка. Фото: http://www.mountain.ru Камчатка. Фото: http://www.mountain.ru
Два землетрясения магнитудой около 4 зарегистрированы в ночь на вторник в районе полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр первого землетрясения магнитудой 4 располагался в 120 километрах к юго-западу от южной оконечности Камчатки - мыса Лопатка, на глубине 100 километров под морским дном.

Еще одно землетрясение зарегистрировано к востоку от Камчатки, в районе Командорских островов. Магнитуда этого сейсмического события, эпицентр которого располагался в 60 километрах к югу от единственного населенного пункта острова Беринга - села Никольского, на глубине 40 километров под морским дном, составила 3,8.

Ни одно из землетрясений не вызвало серьезных колебаний почвы в населенных пунктах региона. Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости