Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Таиланде достигло 91 человека

Число жертв наводнений в Таиланде достигло 91 человека

16/09/2011 12:32 / 👁 1516 / Поделиться:
Число жертв наводнений в Таиланде достигло 91 человека. Об этом сообщают сегодня местные СМИ, отмечая, что в ближайшие дни ожидается начало наводнения в Бангкоке.Река Чао Прая принесет большую воду с севера страны в столицу уже в субботу (17 сентября). Ситуация осложняется тем, что в это время в Сиамском заливе будет прилив. Наводнение в Таиланде. Фото EPA с сайта "Голос России" Наводнение в Таиланде. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число жертв наводнений в Таиланде достигло 91 человека. Об этом сообщают сегодня местные СМИ, отмечая, что в ближайшие дни ожидается начало наводнения в Бангкоке.

Река Чао Прая принесет большую воду с севера страны в столицу уже в субботу (17 сентября). Ситуация осложняется тем, что в это время в Сиамском заливе будет прилив. В настоящий момент персонал насосных станций в Бангкоке и окрестностях переведен на режим круглосуточного дежурства.

За два месяца обильных дождей, по данным Управления по предупреждению стихийных бедствий, от наводнений уже пострадали более 1,2 миллиона человек. Под водой оказались 30 провинций Таиланда. Пока стихия сильнее всего ударила по северным районам страны. Пострадал, в том числе и город Чиангмай, один из крупнейших туристических центров Таиланда. Серьезные наводнения затронули еще два туристических центра - остров Пхукет и провинцию Краби. Теперь же вода добирается до центральных и южных районов страны.

Сейчас уровень воды у основных дамб и заграждений, возведенных для контроля за наводнениями, составляет от 95 до 102% от максимальной загрузки. В зоне риска внезапного затопления находятся около 600 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости