Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" празднует 40-летие

"Гринпис" празднует 40-летие

15/09/2011 22:32 / 👁 1285 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Сегодня, 15 сентября, исполняется ровно 40 лет со дня основания экологической организации GreenPeace. В этот день в 1971 году прошла первая акция экологов против ядерных испытаний. Greenpeace в переводе с английского означает "зеленый мир". Эта независимая международная общественная организация ставит целью предотвращение деградации окружающей среды. Greenpeace Greenpeace
Сегодня, 15 сентября, исполняется ровно 40 лет со дня основания экологической организации GreenPeace. В этот день в 1971 году прошла первая акция экологов против ядерных испытаний.

Greenpeace в переводе с английского означает "зеленый мир". Эта независимая международная общественная организация ставит целью предотвращение деградации окружающей среды. Первоначально она занималась проблемами ядерных испытаний американцев, но затем постепенно распространила свою деятельность на весь мир и на широкий круг тем, связанных с экологией. Основатель организации - Дэвид Фрейзер Мак Таггарт, пишет АТН. Именно под его руководством началась кампания против ядерных испытаний Франции в южной части Тихого океана.

За время своего существования "Гринпис" вырос из группы энтузиастов до мощной международной экологической организации, которая активно действует по всему миру, отмечает "ИА Амур.инфо". Организация совершенно независима: она не примыкает ни к одной из политических партий, не принимает пожертвований от государственных организаций и коммерческих структур, а финансируется исключительно за счет личных добровольных пожертвований сторонников движения. Кстати, в России Greenpeace действует сравнительно недавно - с 1992 года.

Последние новости

Популярные новости