Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода уходит с подтопленных из-за разлива рек участков в Приморье

Вода уходит с подтопленных из-за разлива рек участков в Приморье

12/09/2011 10:04 / 👁 864 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода в понедельник в пригороде Спасска-Дальнего в Приморье покинула 19 из 12 огородов и приусадебных участков, подтопленных в результате разлива двух рек после тайфуна "Талас", сообщил РИА Новости представитель управления ГО и ЧС города.После прошедшего в Приморье тайфуна 5-7 сентября на реках Кулешовка и Спасовка произошел резкий подъем уровня воды. Паводок. Фото: http://stav.kp.ru Паводок. Фото: http://stav.kp.ru
Вода в понедельник в пригороде Спасска-Дальнего в Приморье покинула 19 из 12 огородов и приусадебных участков, подтопленных в результате разлива двух рек после тайфуна "Талас", сообщил РИА Новости представитель управления ГО и ЧС города.

После прошедшего в Приморье тайфуна 5-7 сентября на реках Кулешовка и Спасовка произошел резкий подъем уровня воды. Из-за разлива рек оказались подтоплены 31 частный жилой дом и приусадебные участки, расположенные у берега. По состоянию на пятницу, из домов вода ушла.

"В воскресенье реки Кулешовка и Спасовка вошли в свои берега, вода начала уходить с участков и огородов. По состоянию на утро понедельника подтопленными остаются 12 огородов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обстановка стабилизируется, но по-прежнему находится на контроле спасателей.

"К ликвидации последствий подтоплений привлекалось более 70 человек, а также 17 единиц техники", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости