Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент США ввел режим ЧС в штате Техас из-за природных пожаров - ТВ

Президент США ввел режим ЧС в штате Техас из-за природных пожаров - ТВ

11/09/2011 09:43 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Техас в связи с бушующими на его территории природными пожарами, передает телеканал CNN со ссылкой на представителя Белого дома.Введение чрезвычайной ситуации позволит направить федеральную помощь в пострадавшие районы. Лесные пожары в Техасе. Фото: http://www.vseneprostotak.ru Лесные пожары в Техасе. Фото: http://www.vseneprostotak.ru
Президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Техас в связи с бушующими на его территории природными пожарами, передает телеканал CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

Введение чрезвычайной ситуации позволит направить федеральную помощь в пострадавшие районы.

"Помощь может включать дотации на временное жилье и ремонт домов, займы на возмещение утраченной незастрахованной собственности и другие программы, позволяющие частным лицам и владельцам бизнеса поправить свое материальное положение после стихийного бедствия", - цитирует телеканал заявление администрации президента США.

По последним данным, огненная стихия уничтожила более 1,4 тысячи домов за последнюю неделю в техасском округе Бастроп.

Сильные пожары также наблюдаются в округах Кэс, Граймс, Монтгомери, Трэвис и Уоллер, сообщил телеканалу представитель Лесного управления штата Техас.

Всего на территории штата были зафиксированы 57 пожаров, охвативших 40 тысяч гектаров. В округе Бастроп огонь поглотил порядка 13 тысяч гектаров.

В штате эвакуированы тысячи домов - в том числе из пригородов административного центра Техаса города Остин.

Губернатор штата Техас и кандидат в президенты США от Республиканской партии Рик Перри срочно прервал предвыборную кампанию и вернулся в штат, где лесные пожары унесли жизни двух человек.

Как сообщил телеканал CNN, в результате возгорания трейлера на востоке штата погибла женщина и ее полуторагодовалый сын.

В июне штат Техас уже был охвачен лесными пожарами. Тогда пострадала территория в 6 тысяч гектаров, были уничтожены около 40 домов.

Последние новости

Популярные новости