Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивосток тонет в мусоре

Владивосток тонет в мусоре

08/09/2011 16:08 / 👁 1509 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Как заявили корреспонденту РИА "Дейта" в ряде управляющих компаний, недавно презентованный полигон утилизации твердых бытовых отходов не способен справиться с растущим количеством мусора, а для отдельных категорий отходов он совсем не приспособлен. Владивосток тонет в мусоре. Фото: Дейта.Ru Владивосток тонет в мусоре. Фото: Дейта.Ru


По словам заместителя директора полигона ТБО Антона Бибикова, предприятие не производит утилизацию проблемных категорий отходов, вроде строительного мусора, потому что это находится не в их компетенции. На сегодняшний день на новом заводе просто не установлена дробилка для крупного мусора, появится она здесь не раньше середины сентября. Кроме того, по словам г-на Бабикова, вопреки заявлениям СМИ, прошлой осенью полигон ТБО еще не был введен в эксплуатацию, он и сейчас продолжает функционировать лишь в тестовом режиме. Запуск ожидается в ближайшие месяцы, а к ноябрю предприятие заработает на полную мощность.

Представители же управляющих компаний от ответа на вопрос о разрешении мусорной проблемы уклоняются.

В ООО "Управляющая Компания Советского Района" корреспонденту РИА "Дейта" не прокомментировали ситуацию, а только сослались на то, что "все должно уже нормализоваться". Директор ООО "Управляющая Компания Советского Района" Константин Демаков, заявил, что мусор уже убрали с улиц.

Кроме того, с 19 августа 2011 года на ремонт закрыли старый, мусоросжигательный завод, который брал часть отходов на себя. Сейчас все отходы города везут на новый полигон.

В постановлении правительства прописано - крупногабаритный мусор - проблема собствеников квартир, его вывозят за дополнительную плату. Раньше мебель и строительный мусор везли на свалку Горностай - там шкафы и диваны разбирали обитатели свалки, что оставалось - просто сжигали. Новое оборудование на мусороперерабатывающем заводе - дробилка для крупногабаритного мусора - станет кардинальным решением проблемы. Пока специалистам по утилизации остается лишь обратиться к жителям Владивостока с просьбой меньше мусорить, хотя бы по-крупному.

Последние новости

Популярные новости