Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Азиатских пассажиров обложат налогом за порчу воздуха

Азиатских пассажиров обложат налогом за порчу воздуха

08/09/2011 15:40 / 👁 1514 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Пассажиры, пользующиеся услугами азиатских авиаперевозчиков, будут вынуждены платить за порчу воздуха. И дело не в самих пассажирах, а в авиакомпаниях, самолеты которых загрязняют окружающую среду. Уже с января 2012 года пассажиры, летящие из Азии в Европу, будут переплачивать за билет по 8 долларов за "углеродный след" азиатских самолетов. Авиаперелеты. Фото: http://aif.ru Авиаперелеты. Фото: http://aif.ru
Пассажиры, пользующиеся услугами азиатских авиаперевозчиков, будут вынуждены платить за порчу воздуха. И дело не в самих пассажирах, а в авиакомпаниях, самолеты которых загрязняют окружающую среду.

Уже с января 2012 года пассажиры, летящие из Азии в Европу, будут переплачивать за билет по 8 долларов за "углеродный след" азиатских самолетов.

Европейские эксперты подсчитали, что на долю авиации приходится до двух процентов выбросов в атмосферу парниковых газов, и в будущем эта цифра будет только расти. К тому же китайское издание South China Morning Post подсчитала, сколько углекислого газа выбрасывается в атмосферу от перевозки одного пассажира во время перелета из Гонконга в Лондон. Цифра получилась впечатляющая - примерно 1,4 тонны углекислого газа на 19,224 километра.

Предполагается, что азиатские компании, осуществляющие рейсы в Европу, будут ежегодно выплачивать 400 миллионов долларов за свой "углеродный след". Само собой, эти расходы авиаперевозчики намерены возложить на плечи пассажиров, в связи с чем неизбежно подорожание авиабилетов.

Последние новости

Популярные новости