Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Филиппинах

07/09/2011 19:04 / 👁 917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло днем в среду к северу от южного филиппинского острова Минданао, однако предупреждение о возможности цунами не объявлялось, сообщает новостной интернет-портал GMA News. Филиппины. Фото: http://www.stranz.ru Филиппины. Фото: http://www.stranz.ru


Эпицентр подземного толчка, который ощутили в ряде районов на юге страны, располагался в 32 километрах к северо-западу от города Динагат, расположенного на небольшом одноименном острове в провинции Северный Суригао, заявили специалисты Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС).

Сейсмологи института не ожидают сообщений о заметном ущербе или человеческих жертвах в результате землетрясения, однако предупреждают о возможности новых толчков в этом регионе, отмечает GMA News.

Два крупнейших архипелага мира - Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории двух крупнейших архипелагов планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости