Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту расстрела собак в Петербурге возбуждено уголовное дело

По факту расстрела собак в Петербурге возбуждено уголовное дело

07/09/2011 11:26 / 👁 1111 / Поделиться:
В Санкт-Петербурге по результатам проверки сведений об убийствах собак, опубликованных в конце августа 2011 года в средствах массовой информации, а также видеоролика, выложенного в интернете, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Уголовное дело. Фото: http://megaobzor.com Уголовное дело. Фото: http://megaobzor.com


Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, предварительно установлено, что ранее в обособленном подразделении одной из воинских частей Западного военного округа находились служебные собаки различных пород, которые использовались для охраны территории. В ночь с 27 на 28 августа находящихся в вольерах собак расстреляли.

В ходе осмотра места происшествия изъяты дробь, шерсть, а также взяты на исследования образцы поверхности вольеров предположительно со следами крови на них. Двум собакам была оказана медицинская помощь, и они остались живы. Установлено место захоронения, из которого извлечены трупы шести животных.

Опрошен весь личный состав обособленного подразделения, а также сотрудники военизированной охраны. В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, передает РБК.

Как уже сообщал "Новый Регион", командир воинской части расстрелял десять служебных собак, содержавшихся в вольерах в военном городке в поселке Токсово Ленинградской области. Защитники животных подали заявление в прокуратуру, сопроводив его видеоматериалом.

Последние новости

Популярные новости