Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владимир Путин пообещал стране новые заповедники и всероссийскую уборку мусора на природных объектах

Владимир Путин пообещал стране новые заповедники и всероссийскую уборку мусора на природных объектах

05/09/2011 23:42 / 👁 1519 / Поделиться:
Сегодня глава правительства РФ Владимир Путин во время межрегиональной конференции отделений партии "Единая Россия", которая прошла в Северо-Западном федеральном округе, заявил о том, что российские власти планируют создать в ближайшие 10 лет на территории России 11 новых заповедников и 20 национальных парков. Владимир Путин. Фото: http://www.chelsi.ru Владимир Путин. Фото: http://www.chelsi.ru
Кроме того, площади еще 9 заповедников и 2 национальных парков будут существенно расширены, отметил российский премьер.

Также Владимир Путин отметил, что российские власти начинают пилотный проект по созданию туристической инфраструктуры в 12 особо охраняемых территориях. На эти цели из бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей. Российский премьер надеется, что благодаря этому проекту уникальные памятники природы станут доступны для познавательного экологического туризма.

Пообещал Путин навести порядок и в российской Арктике, в частности - на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Владимир Владимирович сообщил, что в настоящее время несколько научных экспедиций оценивают ущерб природе, а также определяют средства, необходимые для уборки бочек с нефтепродуктами, которые брошены на этом российском архипелаге.

Поддержал В.В.Путин и идею одной из участниц межрегиональной конференции "Единой России" провести осенью 2012 года всероссийскую акцию по уборке мусора на природных объектах России. Путин подчеркнул, что с подобной инициативой выступает известный российский кинематограф Никита Михалков. Российский премьер пошутил, что сам тоже примет участие в таком субботнике, как когда-то с бревном и лопатой в субботниках принимал участие Владимир Ильич Ленин.

Последние новости

Популярные новости