Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Пакистане достигло 88 человек

Число жертв наводнения в Пакистане достигло 88 человек

05/09/2011 16:19 / 👁 892 / Поделиться:
Число жертв наводнения в пакистанских провинциях Синд и Пенджаб достигло 88 человек. Об этом сообщил в воскресенье глава национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Пакистана Зафар Кадир, передает ИТАР-ТАСС.По его словам, на данный момент от разгула стихии уже пострадали свыше 8 миллионов жителей страны, свыше 200 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия. Число жертв наводнения в Пакистане достигло 88 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Число жертв наводнения в Пакистане достигло 88 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число жертв наводнения в пакистанских провинциях Синд и Пенджаб достигло 88 человек. Об этом сообщил в воскресенье глава национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Пакистана Зафар Кадир, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, на данный момент от разгула стихии уже пострадали свыше 8 миллионов жителей страны, свыше 200 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия. Кадир также отметил, что в операциях по ликвидации последствий наводнения и поиску пропавших без вести задействованы подразделения пакистанской армии и сил ООН.

Наводнение, охватившее ряд восточных и южных провинций Пакистана, вызвано непрекращающимися здесь ливнями, ставшими причиной выхода местных рек из берегов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни метеорологическая ситуация в регионе лишь ухудшится.

Последние новости

Популярные новости