Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Вашингтоне около Белого дома арестованы 200 экологов

В Вашингтоне около Белого дома арестованы 200 экологов

04/09/2011 22:55 / 👁 1612 / Поделиться:
Полиция Вашингтона арестовала около Белого дома в субботу более 200 активистов экологических организаций, сообщает Associated Press.Демонстранты выражали протест против строительства корпорацией TransCanada нефтепровода, который протянулся бы из Канады по территории сразу нескольких американских штатов до нефтеперерабатывающих заводов в Техасе. В Вашингтоне около Белого дома арестованы 200 экологов. Фото EPA с сайта "Голос России" В Вашингтоне около Белого дома арестованы 200 экологов. Фото EPA с сайта "Голос России"
Полиция Вашингтона арестовала около Белого дома в субботу более 200 активистов экологических организаций, сообщает Associated Press.

Демонстранты выражали протест против строительства корпорацией TransCanada нефтепровода, который протянулся бы из Канады по территории сразу нескольких американских штатов до нефтеперерабатывающих заводов в Техасе.

Активисты требуют от президента США Барака Обамы отозвать разрешение на проведение соответствующих работ, которое было предоставлено канадской компании Белым домом. Сторонники проекта в свою очередь утверждают, что он поможет США диверсифицировать поставки нефти, а также создать большое количество рабочих мест.

Президента Обамы в настоящее время нет в Белом доме. Он находится в резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

Газета Christian Science Monitor подсчитала, что с момента начала организованных протестов экологов у Белого дома против нефтепровода корпорации TransCanada были арестованы более 1000 человек. В частности, ранее на этой неделе за участие в подобной акции была задержана известная голливудская актриса Дэрил Ханна, сыгравшая в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла", передает Газета.ру.

Последние новости

Популярные новости