Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Онежскому озеру подбираются незаконные свалки мусора

К Онежскому озеру подбираются незаконные свалки мусора

03/09/2011 23:16 / 👁 971 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Росприроднадзор потребовал ликвидации несанкционированных мусорных свалок на территории водоохранной зоны Онежского озера. Онежское озеро. Фото: http://www.karelia-trolling.ru Онежское озеро. Фото: http://www.karelia-trolling.ru
Как в пятницу, 2 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, управление Росприроднадзора по Республике Карелия провело внеплановую рейдовую проверку по обращению ФГУК "Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник Кижи" акватории и прибрежной защитной полосы Онежского озера.

В ходе выезда было обследовано 14 населенных пунктов и выявлены 4 несанкционированные свалки твердых бытовых отходов вблизи деревень Подъельникик и Оятевщина. В результате главе администрации Великогубского сельского поселения предъявлено требование о необходимости принятия срочных мер по ликвидации несанкционированных свалок ТБО.

Всего же по состоянию на 1 сентября текущего года на территории Северо-Западного федерального округа государственными инспекторами Росприроднадзора выявлено 292 несанкционированные свалки бытовых отходов общей площадью порядка 22 гектаров.

Последние новости

Популярные новости