Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров за сутки снизилось с 24 до 19 очагов

Число лесных пожаров за сутки снизилось с 24 до 19 очагов

02/09/2011 13:59 / 👁 1016 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 24 до 19 очагов, однако число крупных лесных пожаров выросло с трех до четырех, сообщает Рослесхоз в пятницу."По состоянию на утро 2 сентября на территории лесного фонда РФ зарегистрировано 19 пожаров. За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 32 лесных пожара (в том числе один крупный). Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 24 до 19 очагов, однако число крупных лесных пожаров выросло с трех до четырех, сообщает Рослесхоз в пятницу.

"По состоянию на утро 2 сентября на территории лесного фонда РФ зарегистрировано 19 пожаров. За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 32 лесных пожара (в том числе один крупный). За сутки лесными пожарами пройдено 196 гектаров", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

Три крупных лесоторфяных пожара продолжают гореть в Южском лесничестве Ивановской области. В настоящее время они локализованы, ведется их дотушивание. Площадь, пройденная огнем со времени возгорания в конце августа, составила 893 гектара.

По данным ведомства, крупный лесной пожар также горит в Московской области.

В тушении пожаров участвуют 761 человек и 210 единиц техники.

По статистике Рослесхоза, 80% загоревшихся за последние сутки лесных пожаров возникли по вине местного населения. Причины возникновения 20% лесных пожаров устанавливаются.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости